Юриспруденция

Нужно ли мне сообщить об изменении входа на кухню в жэк? - вопрос №2884749

Добрый день! Приобрели квартиру, по незнанию не обратили внимание, что предыдущие хозяева поменяла место входа на кухню. Стены кухни остались на прежнем месте, просто сделали вход с другой стороны. В тех паспорте отображен вход по-старому. Нужно ли мне сообщить об изменении входа на кухню в жэк? если да, то будет ли мне что-нибудь за это, штраф, например.

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Под перепланировкой жилого помещения понимается изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров (Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»).

    май 25, 2018 г.