Юриспруденция

возможно ли ? - вопрос №2884802

ему адрес с закладкой, он поднял и забрал его себе. После этого он позвал мужа покурить, они покурили брат вышел с машины и вне машины его задержали у него ни чего не было (как говорит успел скинуть) а у парня в машине нашли мешок. Он дает показания что ему отдал муж, хотя на самом деле такого не было. Муж в данном деле как свидетель, но следователь «зацепиласать» за слова обвиняемого и хочет прикрыть его. Других свидетелей нет. Следователь опирается на первые показания, но есть подтверждения что он там был в наркотическом опьянении. В дальнейшем показания давались в адекватном состоянии. Она их за основу брать не хочет, обосновывая, что показания не много не совпадают с первоначальными. Хотя первоначальные показания не должны же браться за основу? (раз он был там не адекватный) В последние два раза он не явился по повестке к следователю (боится что прикроют не за что). Как нам быть в данной ситуации? Как доказать правоту? Возможно ли написать встречное заявление о клевете? На что мы можем основываться, чтобы мужу не бояться ходить к следователю на опросы? И могут ли его «прикрыть» до суда?

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Татьяна!
    Вы довольно путано изложили ситуацию и исходя из этого, могу сказать, что лучшим советом будет тут, это срочно нанять адвоката.

    май 25, 2018 г.