Психология

отношения - вопрос №28849

Здравствуйте подскажите пожалуста мы с парнем встречаемся почти 3 года, в отношениях все хорошо, но на днях он мне сказал что его пригласили на свадьбу(его давний друг) в роли дружка, он советовался со мной что делать- отказать он не может, чтоб мы пошли вместе-это я буду везде одна и некого незная, он предложил, что на первый день он пойдет один, а навторой мы вместе, но я сказала что если на первый день я непойду то на второй темболее мне кажется меня это ущемляет.

Подскажите что мне делать, как поступить?

Спасибо

июль 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    annetik, Здравствуйте,

    Конечно, такое мероприятие как свадьба "давнего" друга - пропустить никак нельзя, и на "свите" жениха лежит много всяких хлопот во время свадебных церемоний. Но, как подсказывает опыт, обычно эти церемонии выпадают на первую половину торжества, а на банкете все расслабляются и отдыхают. Может это ииз области советов - но, если Вам важно пойти вместе как паре, вам стоит узнать расписание торжества. Вы лично сможете поближе познакомится с новыми людьми и спланировать - на какое время и в какие именно моменты Ваш молодой человек будет не подле Вас. Но уверенна, что мыслями он будет рядом.

    июль 14, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Зря отказались. В первый день у свидетеля жениха так много задач и обязанностей, он сильно будет занят, а Вы действительно, будете и рядом и совсем одна одновременно. А вот на второй день, если, конечно, не предполагается венчания, он уже будет совершенно свободен и сможет уделять внимание только Вам. Не накручивай те себя и доверяйте своему молодому человеку. Ведь ему льстит то, что его пригласили занять почётное место рядом с женихом. Он посоветовался с Вами. А Вы его не поддержали, тем самым выразили недоверие. В другой раз он может ине обратитиься за советом, всё равно Вы будете думать в первую очередь о себе, а не о нём и о вас двоих. Не вижу в ситуации никакого "ущемления" Вашеё личности и опсаности для неё.

    Удачи!

    июль 14, 2010 г.

    Юлия

    Психология

    Задравствуйте! Вы попробуйте уверить своего парня, что вы не будете скучать в первый день свадьбы, обязательно познакомитесь с гостями и что вообще любите такие мероприятия поэтому Вам будет несомненно интересно и не скучно!

    Удачи! Надеюсь мой совет Вам поможет!

    июль 14, 2010 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Идти, конечно, нужно. Так вы и себя покажете ,и сразу со всеми друзьями и подружками своего парня познакомитесь. Чтобы не чувствовать себя одиноко, можно заранее познакомиться с кем-то из гостей. Попросить, чтобы вас посадили рядом, чтобы вас на торжестве предстваили гостям.

    Если вы скажете своему парню, чего вы хотите, я думаю, он обо всем договорится (свидетель все-таки - имеет право). Да и вам пора в свет выходить. 3 года встреч - это серьезно.

    Главное, помогайте своему МЧ и поддерживайте его. У него ответственная роль)

    июль 14, 2010 г.

    Юлия Лесик

    Здравствуйте!!!с его стороны это очень странный шаг сказать Вам ,что Вы будете скучать,попытайтесь обяснить ему,что Вы пара,а пара не бывает по одиночки,на свадьбе редко бывает скучно и небольшой круг общения Вы всегда найдете,познакомитесь с гостями в конце концов,так же и Ваш молодой человек познакомит Вас со всеми,я думаю у Вас есть один выход ,обяснить ему что он не прав в предлогаемом Вам выборе!так же есть еще одна сторона медали ,если ВЫ полностью доверяете ему и Вас это не обидеть,отпуститте его одного,но я думаю этот не совсем правильный ход,даже то что он придет на свадьбу к другу без своей второй половинки!

    июль 14, 2010 г.

    Надя

    Учеба и наука

    Вы правы в том, что идти только на второй день свадьбы не правильно! Так что отбросьте свои страхи и идите вместе и на первый и на второй день! скучать не придется, главное не сидеть в сторонке, а знакомится, общаться с гостями. Свадьбы для этого и устраивают.

    июль 14, 2010 г.