Юриспруденция

квартира - вопрос №288492

Здравствуйте! Мы с мужем вступаем в долевое строительство дома, я нахожусь в декрете(раньше не работала), хотим оформить квартиру в совместную собственность. Можно ли оформить квартиру на меня, но чтобы получить налоговые выплаты от стоимости квартиры (муж работает)?

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Арзыкулович

    40-й в Юриспруденции

    Для получения налогового вычета квартира должна быть оформлена в совместную собственность. Только при этом размер нал.вычета может быть распределен между совладельцами по договоренности.

    Сами понимаете, если квартира будет оформлена на вас, то вам нужно будет иметь налогооблагаемый доход.

    Удачи!

    незабудьте поставить оценку.

    июнь 15, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Оформить на вас можно, но муж никаких имущественных вычетов, в таком случае, иметь не будет.

    июнь 16, 2012 г.