Медицина

Помогите пожалуйста с заключением ЭЭГ (расшифровка). - вопрос №2885490

«Умеренные изменения корковой биоритмики, дисфункция корково-стволовых (дальше слово не разобралпо-моему взаимодействий). Очаговой, эпиактивности не выявлено.» Это первое заключение

«Умеренные диффузные изменения ЭЭГ с признаками дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Стертые эпилептиморфные графоэлементы в заднемозговых отделах с обеих сторон S>D.» Это второе заключение

Обследование делал в 21 год, разница заключений полгода, это мне для военкомата надо, хочу в армию на срочную службу, а мне военный билет выдали в 2012 году ст. 21 (Диагноз: криптогенная височная эпилепсия с вторично-генерализованными приступами). Сейчас закон новый вышел о медицинском переосвидетельствование вот пытаюсь старые заключения разобрать и новые сделать. Приступов не было более 6-7 лет. Спасибо!

май 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Выраженной патологии у Вас не видят. Но при подаче документов на срочную службу возможны проблемы, там все строго (берут только с «идеальными» заключениями врачей).
    Всего Вам доброго.

    май 25, 2018 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для того, чтобы пройти переосвидетельствование, вам необходимо по направлению военкомата посетить экспертное учреждение, утвержденное МО РФ для вашего региона. Только после того, как будет получено заключение, можно говорить о годности к военной службе.
    Разумеется, на основании ранее полученных исследований, это невозможно. Если что-то изменилось в лучшую сторону, то все возможно.

    май 25, 2018 г.