Учеба и наука

Добрый день! Как правильно написать фразу: "Делу время" или "Делу - время"? Спасибо! - вопрос №2885971

май 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Здравствуйте, Ася. Если речь идет о поговорке, то возможны следующие варианты написания:

    • Делу — время, потехе — час. (О. Д. Ушакова. «Словарик школьника. Пословицы, поговорки, крылатые выражения».)
    • Делу время, потехе час. (Н. Уваров «Энциклопедия народной мудрости»)
    • Делу время, а потехе час. (С. Н. Зигуненко. Справочное издание для детей среднего школьного возраста «Иллюстрированный толковый словарь пословиц и поговорок для детей».)