Медицина

Решено

Надолго ли мне хватит здоровья при таком образе жизни? И что следует изменить для его сохранения и укрепления? 1) Мне 16 лет, рост 172 см, вес 67 кг, давление 132/72, пульс 85 в покое. Выгляжу летна - вопрос №2886577

20. Ношу очки, зрение — 1,5. Плотного телосложения. Сплю 6-7 часов в сутки. 2)Вся моя двигательная активность заключается в небольшой 5- минутной утренней зарядке и 20-30- минутной пробежке вечером. 3)Я учусь в 10 классе. С учёбой справляюсь нормально. Ещё работаю программистом на удаленной работе. На учёбу и работу уходит 10-12 часов в сутки. 3-4 раза в неделю бывают нервные срывы из- за нагрузок. 4)Я курю с 12 лет по 15-20 сигарет в сутки. Лет с 15 раз в месяц выпиваю 1,5- 2 литра пива или до 200 граммов водки. Ежедневно пью по 3-4 чашки крепкого кофе. Питаюсь рационально и здоровой пищей. 5)Имею постоянного сексуального партнёра, секс бывает 2-3 раза в месяц. При возможности собираемся жениться. 6)С окружающими, включая родителей, постоянно ссоры и разлады из- за моей вспыльчивости и упрямости.

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день. При таком образе жизни, здоровья у Вас скоро не останется. Это не значит, что Вы быстро скончаетесь, но качество жизни значительно упадёт. Павел, Вы ещё молоды и можете изменить себя. Нужно заняться спортом, любым, который по душе. Курение, если не можете бросить, то хотя бы ограничивать, как и алкоголь до разумных пределов. Стресс из нашей жизни убрать не возможно, но модно легче к нему относиться и переключатся на что-то другое. Плюс, найдите себе девушку.

    май 26, 2018 г.