Психология

Добрый день, все время кажется, что на меня постоянно смотрят. Где бы я ни была, такое всегда. Постоянно. У меня в детстве было косоглазие, а из-за операции деформация глаз. Внешность не очень. Может - вопрос №2886904

это быть из-за этого?

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Такой эффект бывает, если Вы ДУМАЕТЕ так. Вы автоматически проверяете смотрят ли на Вас, при этом вызываете внимание у людей, которые и на самом деле реагируют на это и начинают смотреть, убеждая Вас, что на Вас постоянно смотрят) Если вам это не нравится, просто перестаньте так думать, и вся цепочка прекратится.

    май 26, 2018 г.