Медицина

Решено

Подобрали на трассе озерную чайку, со сломанной лапой. Сунулись в ближайшие ветеринарки, но там нас послали.... Какую можно оказать первую помощь - вопрос №2887015

птице? Имеет ли смысл? Птица все слабеет, от еды отказывается.

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена! Смысл конечно имеет, Вы дадите птице шанс на выживание. Вы можете наложить сымпровизированную шину на сломанную лапу из картона. На 14 дней. Обеспечив на этот период водой и едой. Кормить насильно не надо, захочет, поест. Поставьте рядом большую плоскую емкость с водой и положите кусочек рыбы. Лучшая еда для чайки — сырая рыба или креветки. Успехов Вам в благородном деле!

    май 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. При хорошей иммобилизации перелом заживет за 2-3 недели. Всего Вам доброго.

    май 26, 2018 г.