Психология

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать... Мне было 13,когда меня изнасиловал близкий мне человек. С тех пор много чего произошло. Было место алкоголю, наркотикам. Прошло уже порядка 5 лет.Появился - вопрос №2887288

молодой человек. Уже третий год вместе. По началу все было хорошо, потом дело дошло до близости. Он с самого начала знал и поэтому очень аккуратно и бережно относился. Прошёл второй год, и все начало разваливаться.Он стал нетерпеливым, и больше требовал секса. Уже не следил за тем, как я себя чувствую. Просто настаивал и брал. Вовсе перестал заботиться о том, что меня волнует, пугает. А при любом разговоре все отрицает, считает себя совершенно не виноватым. С языка летят плохие слова и на лице безразличие. Не понимаю, что происходит. Какое-то время все хорошо, потом как будто меняют человека. И так по кругу. Снова начинаю чувствовать себя, как раньше. Нужной только для секса. Уже на грани…

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. В отношениях порой бывает разное. Иногда партнеры могут поспорить, повздорить… Так, в некоторых парах может идти процесс притирки. А в силу того, что Вы пережили в 13 лет, это стало для Вас серьезной психологической травмой, которая видимо так и осталась не проработана. И именно в силу этой травмы, при проявлении в отношениях неких острых углов, Вы и начинаете чувствовать себя «как раньше». Поэтому, Вам все же стоит выбрать эксперта, и проработать эту травму.

    май 26, 2018 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    То что с Вами произошло в 13 лет очень страшно и, конечно, это травма для Вас.И чтобы жить не оглядываясь на эту травму ее нужно проработать с психологом.
    «Уже не следил за тем, как я себя чувствую»-Похоже, что он старается.Как думаете, можно ли стараться постоянно без перерыва? Это очень сложно… Ему тоже нужно расслабляться.
    «Снова начинаю чувствовать себя, как раньше»-Вам нужно поработать над этим с психологом.Вы можете выбрать эксперта для личных консультаций на сайте.

    май 26, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 28, 2018 г.