Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Девушка ушла после длительных отношений и мне хочется её вернуть, но у нас всё немного странно. Мне 23,девушке 22.Встречались 4 года. 3 года живём вместе. Почти все время - вопрос №2887563

жилиумоихродителей в большом доме, но последние 2 месяца живем отдельно (в пустующей квартире её сестры). Первые 2-2.5 года отношений были прекрасными, но потом все пошло на спад (больше с моей стороны) последние пол года, может чуть больше, я совсем обленился. Уделял ей очень мало внимания, нельзя сказать что я совсем ничего не делал, в чем то помогал иногда куда то ездили, но я не дарил цветы, подарки, стал более скупым (так как собираю деньги на переезд в другую страну, с ней естественно), я стал часто отталкивать её, игнорировал её приставания, бывало отказывался от интима, не называл ласково и вобще частенько срывался на неё, стал раздражительный(нельзя сказать что я прям орал по поводу и без, но от меня исходил негатив) она довольно мягкая по натуре, она долго терпела и тянулась ко мне, а я лишь сильнее отталкивал и стал больше времени проводить с друзьями (не так чтобы уж много, но всё равно).<cut/><cut/><cut/> Я переложил на нее даже часть проблем которые должны решать мужчины, как например ремонт её машины, а так же в последние 2 месяца практически совсем перестал нас обеспечивать (всё копил, дурак), до этого она ушла с невыносимой работы и в спешке ей пришлось искать новую, а пока был месяц до зп она еле сводила концы с концами, я хоть и вкладывался немного денежно, но не так как она. Не позвал ее замуж, хотя она неоднократно намекала (я считал что штамп в паспорте ничего не меняет), так же она много раз говорила мне о недостатке внимания, но я лишь отмахивался считая это женским мозгодельством. И вот ей все надоело, мы поссорились, я наговорил глупостей и даде в некоторых моментах пытался обвинить её, она ушла на пару дней к родителям. Совершенно случайно встретила бывшего, он помог ей с машиной (то с чем я тянул) и сказал что жалеет об их расставании, помощь она приняла, но как сказала потом мне, что никаких планов на этого человека у нее нет, помог — спасибо, на этом и закончим. Когда она вернулась, сказала что чувств нет и нужно нам расстаться, возможно ей стоит найти кого то другого. Я очень много разговаривал с ней, и действительно увидел себя со стороны и пообещал исправиться, но она попросила меня уехать из квартиры и дать ей побыть одной и разобраться в себе. Сказала, что хочет дать мне шанс, но нам нужно начать всё сначала, сейчас мы не пара и я должен заново ухаживать за ней и добиваться, чтобы она увидела изменения и чувства в ней снова проснулись. Я считаю это немного глупой затеей после 4 лет вместе, но я действительно готов меняться ради неё и если она считает что это поможет, то я думаю стоит попробовать. После ссоры, но до моего съезда мы провели вместе ещё пару вечеров, я старался быть романтичным и учтивым, показывая, что я действительно многое понял, но она настояла на моем съезде и сказала что даёт мне шанс начать все сначала. Мы нормально общаемся, но слишком близко она меня подпускать не хочет. Сначала она вобще сказала глупость мол ты ухаживай я буду и от других принимать ухаживания и сравню, но потом вроде отказалась от своих слов и приняла мое предложение сначала разобраться с нашими отнршениями. Я думаю эти слова были следствием того, что в посл. Время она смотрит видео одного " философа", который считает что девушка должна крутить парнями и вобще они ей всем обязаны. Она немного наивна и думаю иногда не мыслит критически, но после общения с ней, я кажется понял, что это сидит в ней не глубоко и возможно она просто таким образом решила разобраться в проблеме (с помощью таких " философов"), на самом деле мне кажется что она действительно хочет дать мне шанс, хоть сейчас и обижена и немного зла на меня, но ещё она хочет разобраться в себе, так как думает что чувства ушли. Я советовался с её сестрой, та подтвердила, что она действительно очень устала, она не уверена что хочет совсем закончить отношения со мной, но предложила пойти на её условия, дать ей время и начать ухаживать заново. Я в растерянности, я действительно хочу вернуть её, то, что не ценил, но не знаю как поступить? Начать ухаживать и потом снова предлагать встречаться и прочее прочее, не смотря на проведенные вместе 4 года? Сейчас у меня не так много времени из-за работы, но она сказала, что если захочу — я найду для неё время. Я в полной растерянности, помогите, пожалуйста, разобраться. Дополню, что тут я описал больше своего негатива, были конечно позитивные моменты, но всё таки в последнее время дров я наломал больше, чем посадил деревьев. Помогите. На всяких форумах обычно советуют игнор и прочее, но по моему я и так достаточно много игнорировал её в последнее время. В сети сегодня находилась до 3х ночи, обычно она не ложится настолько поздно, возможно она уже с кем-то общается? Хотя её сестра опять же сказала не переживать на счёт бывшего, мол она не рассматривает его. Доп. Также по совету сестры вчера я предложил ей уйти с работы и найти занятие занятие по душе, а я мол возьму на себя содержание и все проблемы (сестра считает что она морально устала и это могло сработать). Предложение ей конечно понравилось, но она сказала что согласилась бы на него раньше, а сейчас она обвыклась на работе и ее она "устраивает", не нравится, а именно устраивает.

май 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Девушка устала от неопределенности в отношениях и вашей пассивности. Ей нужна семья, надежный муж. И не слова, а ДЕЙСТВИЯ. Слишком много времени прошло, 4 года, лимит ожидании ее исчерпан. Вы вместо этого вы много объясняете, разговариваете и ищете «инструментарий по ее усмирению». Это не сработает, здесь нужны Ваши внутренние качества, любовь, принятие и готовность к преодолению трудностей. Без этого никак в построении семьи. Если хотите с ней продолжения, пора переходить на новый уровень. Если нет, то придется распрощаться с нею.

    май 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    98-й в Психологии

    Здравствуйте, вы вроде бы и хотите ее вернуть, но пишите «у меня мало на это времени». Если вы будете неискренним и не делать все от души, то вряд ли у вас что то получится. Вы хотя бы сейчас на миг услышьте!!! ее. Да, девушке важно почувствовать, что она нужна и любима. Подобные свидания и ухаживания ЗАНОВО вернут вас в то время, когда вы только познакомились, чтобы заново прочувствовать те эмоции и вспомнить, а за что же вы все таки выбрали друг друга .

    февраль 12, 2023 г.