Медицина

Решено

Закрыт

Как долго можно принимать верошпирон ? - вопрос №2887678

Просто пока принимал его то хорошо себя чувствовал. Перестал принимать самочувствие ухудшилось.Диагноз-артериальная гипертензия.

май 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    При гипертонической болезни данный препарат принимается длительно, чаще всего — пожизненно, а комплексе с другими.

    май 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Виталий.
    При вашем диагнозе верошпирон не является основным препаратом. Маловероятно что ваше состояние состояние связано именно с отменой данного препарата.
    Вам необходимо показаться своему врачу. возможно необходимо сменить гипотензивный препарат.

    май 27, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Зависит от степени АГ. Вам нужно обсудить отмену и замену с Вашим терапевтом. Всего Вам доброго.

    май 27, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Если верошпирон Вам назначался с целью предотвращения повышения артериального давления, то принимать его нужно постоянно. Он может назначаться как один, так и в комбинации с другими гипотензивными препаратами. Отменять препарат следует только, если врач Вам рекомендовал это. Учитывая, что Вы перестали принимать препарат, высока вероятность того, что у Вас цифры давления теперь нестабильны, что, как правило, сказывается на самочувствии.

    май 27, 2018 г.