Бизнес

Решено

По труду. Здравствуйте. Почему ип не пишут ы трудовую годы работы ип, а отчисления делаются в пенс фонд очень большие. И почему по прекращении ип пособие минимальное 997р. Как на него жить? - вопрос №2887818

май 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    Стаж ИП при начислении пенсии учитывается. Запись в трудовой по ИП роли не играет. Информация работающего ИП постоянно попадает в Налоговую инспекцию и Пенсионный фонд без трудовой книжки, а по Декларациям и форме СЗВ-М. В ПФ Вы отчисляете 22% от годовой фиксированной суммы, рассчитанной с учётом минимальной заработной платы. Поэтому эта цифра не так велика. Исходя из этого и пособие маленькое.

    май 27, 2018 г.