Учеба и наука

Решено

Слово "заочник" составлено из букв разрезной азбуки. Карточки перемешаны и вновь собираются в произвольном порядке. Какова вероятность того, что вновь получится это слово? - вопрос №2889114

Желательно не просто ответ, а еще и решение.

май 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    соб. А — вновь получится слово «Заочник»
    Тогда вероятность Р(А) = m/n,  где n – кол-во всех исходов; m – кол-во исходов, благоприятствующих соб. А

    Найдем m и n:

    а)  n – кол-во всех исходов – кол-во способов составления различных цепочек из 7 букв равно n = 7!

    б)  m – кол-во исходов, благоприятствующих соб. А, равно m = 1

    Тогда Р(А) = m/n = 1/7! = 1/(1∙2∙3∙4∙5∙6∙7) =1/5040
    Ответ:  Р(А) = 1/5040

    Пожалуйста, выберите лучший ответ

    май 28, 2018 г.