Религия

Когда я родился, мне шептали на ухо Шахаду, и поэтому меня можно считать с рождения мусульманином. Но мне говорили о том, что я мусульманин в очень ранем возрасте, и я попросту забыл это и незнал, - вопрос №2889194

что я мусульманин. Да, это странно. И я соверишил много вещей, которые по сути, выводят меня из Ислама. Но я ведь не знал, что я мусульманин, даже в бога не верил. Недавно уверовал, прочитал Шахаду вслух, рассказал близким об этом и они мне сказали что я и так мусульманин с рождения. И вот вопрос, являюсь ли я мусульманином теперь? Мне страшно, я хочу быть мусульманином, делать намаз, исповедовать Ислам и читать Коран, очень хочу, и очень боюсь за свое прошлое.

май 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Мусульманский Психолог

    4-й в Религии

    Ас садаму алайкум, уважаемый брат. Добро пожаловать в Ислам. После шахады произнесенной искренне и чистосердечно вы вернулись в Ислам. За прошлое не переживайте, Аллах продает все грехи и ошибки совершенные до Ислама. Изучайте религию и соблюдайте ее искренне. Да поможет вам Аллах

    май 28, 2018 г.

    Sharofiddin

    149-й в Учебе и науке

    Салам алейкум. Человек становитьс мусульманином если в ясном уме произнось шахаду  понял что говорить и что последует и признал эти слова душой.Любой мусульманин отрицая отрывки Корана автоматический выходить от Ислама если это сделано со знанием и пониманием того чего он делает и можеть возвращаться если Аллах простить произнося занова Шахаду. Один из сподвижников пророка с а в попросил пророка что не будь посоветовать ему в жизни. Пророк держал его язык и сказал  Бойс своего языка ибо он можеть вывести тебя из ислама в то время когда сам обетом не угодаеш (Примерный смысл хадиса) Так что все нормально.

    июнь 3, 2018 г.