Юриспруденция

Решено

что делать если обязательный наследник не вступает в наследство? - вопрос №2889866

Дополнение автора от май 29, 2018 г., 09:13:36

есть квартира, есть 3 наследника, было 2 наследодателя
1 внучка собственницы
2 внучка собственницы
3 Внук собственницы и сын собственника
Так вот третий наследник не вступил в положенный срок за отцом и бабушкой нотариус говорит что за отцом это его обязательная доля и нам не совсем понятно как поступать т.к этого наследника мы найти не можем

Дополнение автора от май 29, 2018 г., 09:44:44

Беда в том что он знает об открытии, но не вступает, там ему положено что то около 4 метров, вот от сюда и вопрос как можно забрать эти метры, а то мы с этой квартирой сделать ни чего не можем

Вопрос задан анонимно май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словами обязательный наследник? И есть ли еще наследники?

    май 29, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Наследство должно быть распределено между наследниками, которые вступили в права наследства. Наследник, не вступивший в права наследства по каким либо причинам может потом обратиться в суд и восстановить срок на принятие наследства. Однако это возможно в случае, если будет установлено, что он не знал  об открытии наследства или пропустил этот срок по другой уважительной причине.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    май 29, 2018 г.