Юриспруденция

Здравствуйте,, у меня есть задолженность по кредиту с этого месяца начались удержания, к примеру аванс удержали в полном обьёме.Если я оформлю - вопрос №2890091

добровольное согласие на выплаты алиментов то будут удерживать меньше.Отсюда вопрос как лучше оформить в твердой денежной сумме или в процентном соотношении и какой максимальный процент можно установить.И ещё не смогут ли приставы уменьшить процентное соотношение алиментов.

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Без разницы, как Вы оформите. Если есть обязательства по алиментам несовершеннолетним детям, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возможно обращение взыскания на 70% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона).
    Но тем самым Вы снизите размер взыскания кредитором из Ваших доходов, т.к. ему будет перечисляться остаток от этих 70%.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    май 29, 2018 г.