Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, козлобородник может формировать корзинку с семенами минуя фазу цветка? - вопрос №2890629

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    Козлобородник — это покрытосеменное растение, соответственно образует цветки. В природе невозможно образовать плод и семя без процесса оплодотворения. Для этого нужны главные части цветка — пестики(в которых созревают яйцеклетки и тычинки(в которых в пыльце образуются сперматозоиды). Поэтому образовать семя без оплодотворения невозможно

    июнь 1, 2018 г.