Медицина

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Был лоренгит, делаем ингаляции с бередуалом, сейчас сухой кашель. Можно ли совместить ингаляции с Синекодом? - вопрос №2890830

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Елена, вам зачем подавлять кашлевой рефлекс синекодом? Уж если делаете ингаляции с беродуалом. то после их нужно давать хотя бы лазолван, что бы увеличить муколитический эффект и перевести кашель из сухого во влажный. Но в принципе если ларингит купировался. то я бы отменил вообще ингаляции с беродуалом. И вообще, все почему-то вдруг решили, что при любом кашле его можно назначать направо и налево. А ведь этот препарат в основном должен использоваться при бронхиальной астме и выраженных обструктивных бронхитах. Считаю ненормальной и порочной практикой везде применять ингаляции с беродуалом.

    май 29, 2018 г.