Психология

1. Постоянно думаю о происходящем сейчас (при разговоре с кем то я думаю над тем что в данный момент я разговариваю с кем то и теряю мысль, для меня это что то необычное при том что в детстве всегда - вопрос №2891205

со всем разговаривал. Наверное это из за того что я не контролирую мысли. Чем больше мы пытаемся не думать о чем то тем больше мы об этом думаем) 2. Живу на мнений окружающих (постоянно смотрю на себя со стороны, зациклен на своей походке и двигаюсь скованно и неестественно, боюсь говорить при толпе боюсь заговорить первым и знакомиться с девушками (3)) 3. Не могу красиво выразить свое мнение (словарного запаса совсем мало, не могу быстро формулировать ответ в голове, заикаюсь при разговоре, не могу нормально произносить буквы С Ш Ж З Ч особенно если они встречаются вместе, голос монотонный без эмоций + раздражающий) чувство что я недостаточно интересный человек и со мной скучно разговаривать 4. И не менее важная проблема чувство будто некоторые люди ненавидят меня просто из за выражения лица (мне часто близкие говорили что у меня стервозное выражение лица что хочется врезать) 5. Комплексы (зубы кривые и десны большие, не могу нормально улыбаться из за этого, голова большая а волосы жёсткие что делает её ещё больше, широкая стопа без носков выглядит ужасно обуви часто не подходят, голос грубый и раздражающий)

май 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    примите и полюбите себя сами начните с того что все перечисленное вами смотрите со знаком плюс
    перепишите все то же самое
    но с одобрением и похвалой и комплиментами
    получите совсем другой портрет себя
    зеркало
    все люди имеют зеркало себя одни и те же качества можно проиграть по другому
    вы крупный
    представительный
    мужественный
    сдержанный
    умеренный
    и т. д. побольше читайте
    разучиванию звуков хорошо помогает пение
    заодно правильное дыхание появляется
    осанка и настрой на жизнь
    не ищите постоянно одобрения людей возможно вы сами лидер
    тогда свою позицию в жизни нужно поторопиться выстроить должным образом
    пишите даты посмотрю ваш портрет
    работаю платно

    май 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Рахат!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 30, 2018 г.