Психология

депрессия - вопрос №289143

можно ли вылечить депрессию депрессантами?

июнь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Березин Илья

    835-й в Психологии

    Если это действительно депрессия, то не можно, а нужно. В некоторых случаях депрессия является эндогенной, то есть связано с нарушениями работы нейромедиаторов. Нормальную их работу могут восстановить только антидепрессанты. В остальных случаях необходимо сочетать прием антидепрессантов с регулярной, квалифицированной психотерапией.

    Такие вопросы лучше задавать в личных сообщениях, это будет бесплатно. Так можно лучше разобраться в ситуации. Что необходимо сразу отметить — депрессия — тяжелое психическое нарушение, и не нужно свое плохое настроение сразу списывать на нее.

    июль 4, 2012 г.