Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Мне 66 лет. 2 недели назад у меня начался приступообразный сухой кашель. Так как у меня хронический трахеит несколько дней я лечилась известными - вопрос №2892243

мне способами (горчичник, горячее питье с медом и маслом, ингаляции). Результата не было, кашель усилился. Обратилась к врачу — терапевту. Врач послушал, сказал, что легкие чистые. Поставил диагноз — трахеит. Назначил следующее лечение — антибиотик флемоксин салютаб в таблетках, амброксол и бифидум бактерин. На четвертый день приема атибиотиков открылась диарее (так всегда бывает при приеме атибиотиков, приходиться прекращать прием). Начала отходить прозрачная или белая мокрота. В здоровом состоянии моя температура 35,9. А сейчас достигает 37,2. Чувствую жар. 9 месяцев назад перенесла инсульт. В анамнезе язва двенадцатиперстной кишки. Мы проживаем далеко от города, возможности лично обратиться к грамотным специалистам нет. Подскажите пожалуйста, продолжать ли лечение антибиотиком? Если нет, то как лечиться?

Вопрос задан анонимно май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день.Я бы порекомендовала пройти рентген обследование легких. А пока прием жаропонижающих, после еды, отхаркивающие, пробиотики продолжить. По результатам рентген обследования, консультация терапевта.

    май 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    45-й в Медицине

    Если от флемоксина плохо, то можно сменить на сумамед 500. Плюс для иммунитета пропейте лизин (если есть, конечно) или бета-глюканы.

    май 31, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, амоклав 1000 мг 1-0-1, бифидум 1 порошок 1-0-1, в течение 5 -7 дней. АЦЦ 600 1-0-0.  Если большая температура — парацетамол 500 мг 2 табл, можно с анальгином при головных болях (и если нет аллергии) тоже 500 мг 2 табл.
    С уважением, Дмитрий Николаевич

    июнь 2, 2018 г.