Психология

Решено

Я встречаюсь с молодым человеком пол года (ему 34 года а мне 21). Мы познакомились через родителей, так как моя мать собирается замуж за его отца . С самого начала у нас были сложные отношения так - вопрос №2892626

как у него сложный характер и к меня не сахар. Но чувства только усиливались, хотя поначалу я сомневались что люблю его, он моя первая настоящая любовь и это мои первые серьезные отношения. Мне с ним очень сложно, мы часто ссоримся и миримся… я иду на уступки потому что знаю что у него сложное прошлое, его мать умерла и он постоянно думает о ней, а иногда плачет… Я знаю что его изнасиловали в детстве и это оставило травму на сердце. Плюс ко всему не удачные отношения в прошлом, предательство. Я понимаю всё это, и хочу ему помочь но мне сложно ведь мне только 21 год. У него проблемы с антидепрессантами и иногда с алкоголем что сильно ухудшает ситуацию. Но я не могу его бросить, я полюбила его и не хочу его потерять. Как мне справится со всем этим? Ведь он меня очень любит, я с ним счастлива.Он говорит что хочет все изменить но это сложно.Его прошлое мешает ему жить… Есть ли у нас шанс на спокойные, долгие отношения? Или никакого шанса нет и нужно прекратить отношения пока не поздно? Спасибо за ответ<cut/>

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Юлия, если Ваш мужчина ( в 34 года он уже мужчина) ссылается на прошлое, что оно ему мешает жить, то перспектива не радужная. Он уже нашел оправдание своему бездействию.
    И Вы — главным кандидат в «Спасатели». Все идет именно этим путем.
    Почитайте о треугольнике Карпмана. Подумайте

    июнь 1, 2018 г.