Медицина

Решено

Здравствуйте! Ставил на ночь свечу из картофеля смазанную мёдом, зуд и боль только увеличилась, стало ещё хуже, на утро свеча не вышла, по ощущениям как будто она все ещё там, прошло более суток, - вопрос №2893162

как её достать или она раствориться?? И почему не помогает?? Спасибо!

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    А отчего она должна помочь, вы же не написали. И раствориться или перевариться здесь она не может. Скорее всего она прошла выше в кишечник. Но она все равно выйдет естественным путём. И такие свечи уже потеряли свою актуальность. Раньше их делали за неимением ассортимента лекарственных препаратов. А сейчас выпускают свечи что называется на все случаи жизни. Поэтому лучше употреблять их.

    июнь 1, 2018 г.
  • Здравствуйте, Макс. Она не растворится и извлекать ее не нужно. Свеча выйдет самостоятельно во время первой же дефекации. Почему вам не помогает, наверное потому, что нужно было выбрать щадящий и эффективный метод — аптечную мазь или суппозитории, специально предназначенные для лечения геморроя. Сходите в туалет, после испражнения картофельная свеча 100% выйдет. Если вы сильно переживаете, что она у вас там так долго, а сходить не получается из-за запора, купите в аптеке микроклизмочку Микролакс (экстренная помощь, эффект будет в первые же 10 минут). Всего Вам доброго!

    июнь 1, 2018 г.