Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, я студент 1-го курса ГБПОУ МРМК (Ставропольский Край, г. Минеральные Воды) сегодня в колледже произошла такая ситуация... Как обычно пришёл в колледж на первую пару (с понедельника - вопрос №2893444

кнам в колледж нагрянула комиссиия и первые два дня она проверяла документы, а сегодня (в среду) она проверяла студентов и т.д. ) учителя нас в друг перевели в другой корпус (всю нашу группу и ещё несколько платников которых расскидали по бюджетным группам, платная группа только одна в которой я учусь и забрали всю группу!) писать " контрольный срез" (типо проверка показала методом тыка кто будет писать его и нас так отправили туда) но на контрольный срез попали все те люди которые обучались платно то есть коммерция. На срезе кроме преподавателя по математике не кого не было (из комиссии). Есть предположение то что с нас дерут деньги просто так, когда мы должны обучаться бесплатно, да и само название колледжа говорит за себя, а директор, заместители и учителя просто попрятали нас от проверки! Подскажите что делать в этом случае, есть ещё пару не объяснимых фактов подтверждающие что мы обучаемся не легально!

июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга М

    30-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Станислав.
    На самом деле, название колледжа, в котором присутствует слово «государственный», не говорит  о том, что в этом учебном заведении не может быть платных групп. Это нормальное и вполне обычное явление.
    Оплата за обучение производится либо в кассу, либо через банк, Вы ведь не платите кому-то конкретно на руки, я правильно понимаю? Эти денежные средства проходят по бухгалтерии, отражаются в документации, с ними проводятся различные операции (например, Вы можете обратиться в налоговую и попросить вернуть 13% с этих средств). Поэтому как-то «отмыть» их не так просто.
    Контрольный срез пишут, как правило, все, иначе какой в нем толк? Если бы преподаватели Вашего колледжа хотели как-то улучшить показатели (ну мало ли), им было бы проще собрать отдельных учащихся, которые точно напишут контрольную хорошо.
    «Спрятать» целую группу студентов при всем выше написанном практически НЕВОЗМОЖНО!
    Из своего опыта скажу, что у нас проверка на контрольных тоже не сидела, с нами был только наш преподаватель, проверку в это время «развлекал» директор — по понятным всем причинам.
    На мой взгляд, ничего сверхъестественного в Вашем учебном заведении не происходит.
    Другое дело — если у Вас есть документальные подтверждения незаконной деятельности директора и преподавателей. В этом случае Вы можете обратиться в прокуратуру.

    Повторюсь: ничего криминального в том, что Вы написали, нет.

    июнь 1, 2018 г.

    Ольга М

    30-й в Учебе и науке

    Кстати, на сайте данного учебного заведения есть вся информация о платном обучении
    mrmk-college.ru/index.php/platnobrusl
    Так что вас, студентов платной группы, точно никто не прячет :-)
    Надеюсь, я Вас убедила. Удачи!

    июнь 1, 2018 г.