Юриспруденция

привет. дело такое, мне 23, ей 16, и вот, общался я с ней в соц. сети на пошлые темы, и вот однажды, ее мама спалила эти переписки, и рассказала своей подруге, а это подруга стала там угрожать, что - вопрос №2893525

это уголовно-наказуемо, говорит чтобы держался от нее подальше, иначе мне п##дец будет, у меня вопрос, а она реально может мне что-то предъявить? чем это может всё кончится? можно ли меня назвать педофилом, даже если я не занимался сексом с девушкой <18 летнего возраста?

июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Такое общение в соцсетях не содержит преступления. В соответствии со статьей 122 УК Республики Казахстан,  половое сношение или иные действия, носящие сексуальный характер с лицом, которое не достигло 16-летнего возраста, влечет ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на такой же срок. Если Вашей девушке уже есть 16 лет, то все угрозы в Ваш адрес беспочвенны.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    июнь 1, 2018 г.