Психология

Как сдерживать себя при ссоре? - вопрос №2894083

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.

Как контролировать себя в ссорах с парнем.

В последнее время часто ругаемся и я перестаю держать себя в руках и все выходит наружу, что в дальнейшем доходить едва ли не до расставания.С парнем уже почти 2 года, очень сильно люблю его и боюсь потерять его.При ссорах я начинаю спорить, пытаясь доказать что-то, но в итоге зря спорила и начинается ссора.Во время ссора, которые часто я провоцирую, он угрожает мне что уйдет и так далее.Я очень боюсь потерять этого человека. Каждый раз обещаю себе, что буду контролировать себя и свои эмоции, но все коту под хвост.Он пытается научить меня вести нормально во время ссор, чтоб я не срывалась и не говорила все время чушь всякую.Ибо если так и дальше будет, наши отношения не будут крепки. Я знаю, он хочет только лучше для нас.Как мне научиться держать себя в руках и контролировать свои эмоции?

июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Дудалов

    122-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Вам может помочь вопрос, который вам следует задавать себе каждый раз, когда вы выбираете – действовать или отпускать: «Хочу ли я в этот раз сделать необходимый вклад для улучшения данной ситуации?» Для этого нужна небольшая секундная задержка перед тем, как сказать

    июнь 1, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
     При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
     будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
    силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    июнь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 2, 2018 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья! Есть несколько хороших методик.Вот одна из простых. В следующий раз при ссоре, когда почувствуете, что хочется сказать что то резкое-сделайте паузу.Пауза при глубоком вдохе.Будет тяжело, если вы уже вовлеклись в этот конфликт.Поэтому надо учиться ловить момент перед вовлечением.Поймали паузу-уже легче, маленькая победа над собой.Далее попробуйте сделать мысленный шаг в сторону и взглянуть на ситуацию со стороны.Глазами безучастного наблюдателя. И вы уже будете не эпицентре событий, а будете над этой ситуацией.А в этом случае вы -это не эмоция, а высшее Я, которое не вовлечено в конфликт и может видеть и контролировать ситуацию и свои эмоции.
    Удачи Вам, С Уважением Олег

    июнь 2, 2018 г.