Юриспруденция

Здравствуйте, 2,5 месяца назад я пошла в салон на процедуру микроблейдинга ( татуаж бровей в волосковой технике ). Предварительно я договаривалась с мастером в Инстаграм , переписка есть. Там мастер - вопрос №2894300

сказала, что необходимо сделать процедуру, а через месяц сделать коррекцию. Так и положено, все салоны так делают. Мне сделали татуаж, сначала было красиво, корочка сошла татуаж начал появляться, все зажило, но татуаж лёг не очень хорошо. Для того, чтобы поправить результат необходима коррекция. Я пошла в салон как положено через месяц после проявления, мне сделали коррекцию. Сначала было замечательно, но через неделю сошла корка. Брови стали такими, какими они должны быть ещё 2 года. В итоге, одна бровь получилась чуть выше и длиннее, чем другая. Правая бровь посередине как лысая и не прокрашенная совсем, волоски все толстые, неаккуратные. Мне кажется, что краска начинает бледнеть. На одной из бровей изгиб будто сплошняком зарисован, волосков не видно вообще. Это кошмар. Я написала мастеру, прислала ей фото. Она сказала, что нужно сделать ещё одну коррекцию платно. Опять платно. Изначально в переписке, когда я самый первый раз ей писала, она сказала, что нужно будет сделать 1 процедуру и 1 коррекцию. А тут уже 2 коррекции получается будет. Я не знаю, что мне делать и как грамотно поступить.Плачу несколько дней. Страшно, что мастер повторно испортит брови. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы разрешить данную ситуацию? Претензию на имя салона писать? Или в суд обращаться? У меня имеется переписка, фото материалы. Дело ещё в том, что моя мастер уехала в другой город на 2 недели.

июнь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В такой ситуации, лучше не продолжать работать с этим «мастером». Если это ИП, то расторгнуть с ним договор в связи с существенным нарушением условий на основании статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Если нет, то на основании ст.450 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Начните с предъявления претензии, затем обращайтесь в суд. Вы также вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ, ст.15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» в порядке, предусмотренном ст.131-132 ГПК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 2, 2018 г.