Психология

Потерял в жизни все: цель, смысл в чем либо, ни на что и ни на кого не надеюсь. Ни во что уже не верю. Ничего и никого не понимаю. Не вижу никакого будущего. Сказать, что мне плохо - ничего не - вопрос №2895033

сказать. Просто хочется «сдохнуть», чтобы ничего не чувствовать, ни о чем не думать. У же не кажется, что «хочется сдохнуть» это всего лишь преувеличение.

июнь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин! Все дело в том, что Вы поставили перед собой слишком высокую планку достижений, и не сумев ее взять чувствуете безысходность. Но это не так. У каждого своя высота, нужно уметь ее определить, и кроме этого, выстроить ступеньки, которые ведут к этой высоте. Это означает, что поставив цель, не пытайтесь ее сразу достичь, это мало у кого получается, как кажется со стороны. Просто разбейте эту цель на маленькие шаги, ступеньки и выполняйте поочередно эти шаги, качественно и внимательно. И не успеете оглянуться, как окажетесь на высоте! )

    июнь 2, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин.
        А какая была цель раньше, до того, как Вы ее «потеряли»?
        На что-то или на кого-то надеяться — смысла нет, ибо только Вы хозяин своей судьбы и только Вам подвластно что-то изменить.
        «Плохо» бывает тогда, когда есть желания, но нет возможности их удовлетворить. По сему, необходимо разобраться в своих потребностях и овладеть навыками их удовлетворения (это как раз то, чего Вы не умеете).
        Расскажите, что с Вами произошло и чего Вы ожидаете в результате своего обращения к специалисту.

    июнь 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 3, 2018 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин.

    Вы явно переживаете кризисный период своей жизни. Это переносится тяжело, но это болезнь роста. Ваши жизненные установки, ценности, планы столкнулись с реальностью, которая, как оказалось, отличается от Ваших представлений о ней и, главное, не собирается соответствовать Вашим ожиданиям.
    Ну что же, Теперь потребуется скорректировать свои планы на жизнь с учётом реалий. Чем и отличается психологически зрелый человек. А сейчас у Вас появился шанс стать таковым. Зрелого, взрослого человека отличает эмоциональная устойчивость, гибкость, способность совладать со стрессами, умением оказать поддержку себе самому. «У меня есть Я, и мы справимся!»
    Главное сейчас выйти из гипноза проблемы. Разукрупняйте проблему, ешьте слона по кусочкам. Что конкретно произошло? Сформулируйте для себя четко, без эмоций. Что конкретно я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? Разбейте цель на этапы и делайте то, что в Ваших силах. Не зависайте в отрицательных эмоциях и в жалости к себе. Двигайтесь.
    Ну, а если это разочарование в людях, то в Ваших силах искать и выбирать тот круг общения, который близок Вам.
    В Вашем письме мало конкретики, а это говорит о том, что эмоции зашкаливают, и Вы не видите ситуацию в деталях. Оценивайте все! Плюсы и минусы случившегося, а также рассмотрите варианты, как этот опыт может положительно отразиться на Вашем будущем.

    Удачи Вам! С теплом, Арина

    июнь 3, 2018 г.