Медицина

Решено

vip

Здравствуйте,после процедуру ирригоскопии поднялась температура 37,3,озноб иследование показало коллит,и загнутое строение прямой кишки.Стоит ли переживать или это реакция организма на - вопрос №2895716

вмешательство. Спасибо

июнь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! В норме после процедуры не должно быть таких симптомов. Либо Вы, находясь в больнице, подхватили вирусную инфекцию, либо случилось осложнение после процедуры. Что именно, заочно определить невозможно. Поэтому, необходимо обратиться к врачу.

    июнь 3, 2018 г.

    Александр

    65-й в Медицине

    После данной процедуры кратковременное повышение температуры тела до 38 градусов, является достаточно частым проявлением стресс-реакции организма на барий. При повышении температуры выше 38 градусов и/или сохраняющейся лихорадки несколько часов необходимо обратится к врачу.

    июнь 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Переживать не стоит, если после процедуры у Вас не появилось болей или кровотечения из прямой кишки. Такое бывает после «раздувания» кишечника. При длительном сохранении температуры (более 2- суток) стоит обратиться к хирургу.
    Всего Вам доброго.

    июнь 4, 2018 г.