Медицина

Задержка месячных - вопрос №289614

Здравствуйте.У меня месячные постоянно идут с задержкой. То в начале месяца пойдут, ато и в конце могут. Перед месячными начинается как молочница. Вчера прошли пара капель крови, месячные должны были прийти, я подумала что это они.Но на утро обнаружила что всё чисто и никаких месячных нет. Бывает немножко иногда тянет живот или поясницу.Может ли то быть признаком беременности???

июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна, Вы описываете симптомы, неспецифические для беременности, по ним нельзя судить точно, есть ли беременность. Об этом могут сказать тесты на беременность  и кровь на ХГЧ. Но я в любом случае вам советую сходить к гинекологу и сделать УЗИ матки и яичников, сдать гормоны на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ, прогестерон. Такое течение менструального цикла не является нормой и может говорить либо о гормональных нарушениях, либо о патологии матки и эндометрия(внутреннего слоя матки)

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 17, 2012 г.