Психология

Здравствуйте. Все настойчивее лезут мысли в голову о необходимости сменить работу. Я и так уже год в другой области от места жительства своего. Опять - вопрос №2896199

менять страшновато, но здесь тоже не все по душе. Да и лет многовато — уже 55.

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Зная, как долго и сильно мы, как правило, отгоняем от себя мысли о больших переменах, то предполагаю, что мысли уже не просто «настойчиво лезут», а «барабанят изо всех сил» :)
    Опасаетесь перемены места работы из-за возраста?
    А если не поменяете и в своем возрасте будете продолжать жить на чужбине?
    Я креплю к этому письму ссылку на презентацию. Там есть описание, как проверить желаемый результат — насколько он хорошо. Думаю, вам пригодится.

    июнь 4, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Шолпан!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 4, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вам здесь всё не по душе, то стоит решиться и всё это изменить. Ведь не решая проблемы, вы лишь усугубляете их и не чувствуете себя счастливым. Тогда зачем всё это?
    55 лет для мужчины- это не тот возраст, когда что-то исправить нельзя. Напротив, сейчас вы опытнее, лучше понимаете себя и знаете чего хотите. Осталось это воплотить.
    Удачи вам!

    июнь 4, 2018 г.