Юриспруденция

Купила торговый павильон по договору купли -продажи. Можно ли договор признать недействительным, потому что у бывшых хозяев нет на него документов, вдруг краденный. Только аренда земли. - вопрос №2896518

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Да, такую сделку можно признать недействительной по тому основанию, что сделка совершена с нарушением законодательства /отсутствие необходимых документов, подтверждающих право собственности/. С другой стороны, в вашем конкретном случае нужно знать какие документы не были представлены и почему. Возможно, есть состав преступления по статье Мошенничество.

    июнь 5, 2018 г.