Психология

Что мне делать если я ненавижу себя и хочу покончить с жизнью? - вопрос №2896566

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Обратиться к психотерапевту.

    июнь 4, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина. Вам следует действовать в направлении той силы, которая Вас останавливает от того, что пишите в своем вопросе. Это направление указывает на Ваши внутренние блоки, убеждения, несбывшиеся надежды. Со всем этим стоит поработать с психологом и все наладится. Сил Вам и мудрости!

    июнь 4, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 4, 2018 г.