Бизнес

электронная книга и налогообложение. - вопрос №28973

Доброе утро, уважаемые эксперты! :)

Чтобы продавать свою ebook, для этого необходимо зарегистрироваться для налогообложения? Как происходит данная процедура, какой код статистики указывается, раскажите кто с этим сталкивался. Сразу регистрирваться или как прибыль пойдет? И какую форму Вы выбирали ИП, ООО?

С уважением, ОЛеся.

июль 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Олеся.

    Все зависит от того, как именно и где вы планируете продавать вашу книжку. (свой сайт или же что-то вроде ebay.com)

    Регистрировать деятельность, раньше того как пойдет прибыль - смысла нету. Регистрировать как ИП.

    Скажу вам по секрету, что только 5-6% русских интернет-бизнесменов платят налоги. Так как есть вполне реальные возможности не только скрыть свои доходы, но и получать свой заработок вполне анонимно.

    июль 27, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Бизнес > Бухучет, налоги

    июль 30, 2010 г.