Юриспруденция

Разбой и кража - вопрос №289735

Пожалуйста если можно то кратно чем отличается разбой от кражи.  Ст 158 п.2 и 162 п.3. разве разбой это не есть кража, просто с приминением насилия. Спасибо

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Карина!

    Надо внимательно читать диспозиции статей и комментарии к статьям, тогда станет все понятно и ясно!

    Эти две статьи относятся к хищению имущества. Но ст.158, это ТАЙНОЕ хищение, а ст.162 это ОТКРЫТОЕ нападение, с целью хищения чужого имущества с  применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 18, 2012 г.