Психология

Решено

И вновь добрый день! В предыдущем вопросе я излогала суть своей проблемы. Но теперь новый этап общения с этим же мужчиной. Я поговорила с ним о наших с ним отношениях, рассказав о своих - вопрос №2897455

переживаниях Без упреков. Он меня выслушал абсолютно спокойно, аргумонтировав это тем, что примерно понимает мой характер и понимает, что я за человек. Но совершенно недавно, у меня произошла сложная жизненная ситуация. В которой собственно может испытаться мужчина на прочность. Как бы то досадно не звучало, но мужчина был ошарашен моей просьбой. Причем была просто изложена проблема и задания конкретный вопрос: что милый я не могу справиться сама, мог бы ты помочь мне найти выход из этой ситуации?! Он отреагировал очень остро на это. Сказав, что ему необходимо время подумать. Эмоциональное состояние просто зашкаливало. После чего, я вернулась к себе домой. Просьба заключалось в следующем: меня затопили сверху. В квартире находится было невозможно. Я нашла выход из ситуации сама. Но понимаю что влетаю на крупные суммы по ремонту в квартире. Состояние разбитое, сижу не в настроении на работе. Меня разочаровал его поступок и я не знаю что мне делать. Так как он мне сказал, что взял тайм аут до следующего дня.… я так понимаю; вопрос становится о допуска в личное пространство своей женщины. Предыдущая его жизнь, до меня — я о ней что то знаю. У него все девушки были на раз и все было без обязательств. И возможно, его напугала ответственность за меня, что необходимо будет много напрягаться. Но я не могу сказать, что чувства между нами невзаимны. Я не понимаю, такого поведения мужчины и как мне реагировать

июнь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    Вы как раз прекрасно понимаете его поведение, которое объясняете тем, что у него всегда были отношения без обязательств, а вы предложили ему напрячься и взять ответственность на себя за  решение ваших проблем. Пока он не настолько готов. Но дайте ему время всё обдумать. И да, это действительно та ситуация.где ваши отношения могут пройти проверку на прочность.
    Реагировать вам стоит спокойно.
    В конце концов это ваша проблема и решать её придётся вам, с ним или без него. А потому займитесь тем, что можете решить вы сами. И делайте это.
    Сможет он подключиться- хорошо. Нет- ну что ж, значит всё станет ясно. И вы поймёте лучше его самого и многое про его отношение к вам.
    И сможете сделать выводы о серьёзности ваших с ним отношений.
     Удачи вам.

    июнь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Я не в курсе ваших предыдущих вопросов, поэтому ориентируюсь на этот. Его реакция такова, потому что он внутри себя взвешивает Вашу важность в его жизни с теми усилиями, которые Вы ему предлагаете приложить. Так устроены мужчины, им нужна внутренняя мотивация и аргументация. В данном случае, он не находит нужного баланса, он скорее чувствует давление от Вас, недовольство и раздражение. При этом у него включаются внутренние тормоза, протест, обида и даже немного возмущения. У Вас и у него есть разное восприятие этих отношений.  Для Вас он уже как будто муж, к которому вы предъявляете соответствующие требования, ответственность, старание, самоотреченность и тд. Все это справедливо, если у вас семья. Но семьи, как я понимаю, нет, и мужчина воспринимает Вас пока как увлечение, приятное времяпровождение при минимуме усилий со своей стороны. и у него нет стимулов чувствовать ответственность и приоритет вкладываться в Вас. Отсюда и его реакции.

    июнь 5, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Мужчина не готов брать на себя ответственность и переходить на новый этап отношений. Для вас это ясный сигнал, теперь вам стоит подумать над тем, сколько вы готовы ждать его и готовы ли и дальше проявлять инициативу в ваших отношениях.

    июнь 5, 2018 г.