Психология

Решено

Бывший муж доводит секс-картинками. Мне нужна помощь, нужна подсказка. Как реагировать на такую психологическую атаку, чтобы и себя не изводить, и у него интерес к этому отпал. Когда были еще - вопрос №2897553

вместе, картинки были частью нашего общения, флирта. Но со временем это превратилось в разврат и издевательство. Когда отношения начались портится (из-за этого в том числе), эти картинки приходили мне тоннами. Всё дошло до того, что я вздрагивала от уведомлений, злилась, однажды разбила телефон. Сейчас прошло месяцев 8 как мы полностью разошлись, официально развод не оформлен. У нас общий ребёнок 3 года. Первое время совсем не общались, муж уехал в другой город. Но он старается хотя бы раз в месяц приезжать к ребёнку, чему я рада. Стараемся общаться по ребёнку и, если не учитывать картинки, это довольно неплохо получается. Но каждый раз он потом что-то мне присылает с какой-нибудь грубой надписью. На данный момент я стараюсь вообще никак не реагировать, думаю он добивается моей злости, как-то я ему даже сказала, что ходила к психиатру — так меня это доканывает. Но у него во-первых интерес нисколько не утихает, а во-вторых меня это каждый раз выбивает из колеи.Я злюсь, я чего-то дико начинаю бояться, и не хочу чтобы он приезжал, хотя обычно рада его приезду к ребёнку. И вообще становлюсь из-за этого очень нервный. Как мне быть? Как ответить ему так, чтобы донести что это для меня не приемлимо, не прлучив в ответ очередные насмешки?

июнь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Алина!
    Не совсем поняла, с какой целью он присылает вам картинки. И что Вас злит: их содержимое, сам факт того, что именно такие картинки. Что именно? Что это для Вас? Что для Вас означают эти картинки?

    июнь 5, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Алина, здравствуйте!
    «Как ответить ему так, чтобы донести что это для меня не приемлимо, не прлучив в ответ очередные насмешки?»-Прямо рассказать, что Вы чувствуете, получая их, без претензий, и попросить не присылать.Если вопрос будет решен, один раз и насмешку можно пережить или нет?
    «ходила к психиатру — так меня это доканывает»-В какой форме Вы это говорили, не юмора? Может, он на юмор реагирует насмешками?
    «Я злюсь, я чего-то дико начинаю бояться»-С Вашими чувствами эффективнее всего будет поработать с психологом.

    июнь 5, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Алина, а что такого особенного в «секс-картинках», что ими можно довести?

    июнь 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как ответить ему так, чтобы донести что это для меня не приемлимо, не прлучив в ответ очередные насмешки?» — Если вы хотите остановить это общение посредством картинок, тогда лучшем вариантом с вашей стороны будет отсутствие каких либо реакций, без ответа и без просмотра. он посылает потому, что вы на них реагируете. То есть, ваша нейтральность и отсутствие реакции на протяжении длительного времени, будут обозначат пропажу вашего интереса к этим картинкам. Другой вопрос — почему эти картинки у вас вызывают такую реакцию, зачем вам обязательно их смотреть и что-то отвечать?

    «Как мне быть?»  — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 5, 2018 г.