Психология

Решено

Боязнь смерти - вопрос №289802

Мне 22 года, вполне адекватный человек как мне кажется, но иногда у меня бывают странные мысли, о том что я умру и ничего не буду понимать, чуствовать, вообще все закончится и не будет больше ничего, и это реально вводит меня временно в ступор, становится морально тяжело и даже приводит к депрессии, проходит это примерно за полчаса — час но оченьменянапрягает и волнует. Часще всего это происходит перед сном, не знаю чем это могло быть вызвано, но очень хочу от этого избавится.

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Павел избавиться можно. Только, вероятно не от того, от чего Вы хотите. Имею ввиду следующее. Можно избавиться от страха, напряжения и волнения по поводу индивидуальной смерти физического тела. А для этого придется «поработать» с собственным мировоззрением, и, возможно, вступить в область ВЕРЫ.

    А ваши мысли и состояния и подталкивают Вас к этому, не находите?

    июнь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Все мы смертны, Павел, и все мы, время от времени, задумываемся о том, что будет после… Кого-то это пугает, иным — помогает вера. Хотите поговорить об этом? Заходите в чат.

    июнь 18, 2012 г.