Психология

Добрый день! встречаюсь с мужчиной 4 года, приезжаю на выходные, праздники, он живет с папой, сам никогда не зовет, но всегда (как он говорит!) ждет, - вопрос №2898021

ни одного слова о любви ко мне, симпатии, относится вроде по доброму, но секс никакой, ни заботы, ни помощи какой то реальной моральной или материальной, оч жадный, никогда не был женат, детей тоже нет, ( «не везло с женщинами» папа сказал) вообщем… я как то подустала от таких отношений… хочется заботы и любви

Дополнение автора от июнь 21, 2018 г., 15:08:58

Сначала я как то воспряла духом после расхода с мужем… он был мне оч приятен и интересен… у нас есть точки соприкосновения… мне больше и не надо было на тот момент… я была замужем офиц… и замуж не собиралась хотя с мужем мы не жили уже… потом я развелась… жизнь стала налаживаться… мы вроде как дружили… он меня называет подружка… я не возражала… папа его ко мне оч хорошо относится или делает вид что так ради сыночки… однажды я залезла в телефон к нему… случайно получилось я никогда этим не занимаюсь противно… а тут вот черт дернул… хотелось понять с кем я имею дело… и там он общался с прежними подружками… я сказала ему конечно… надо было тогда и расстаться но не стала… у меня чувство что он так и общается и мало того встречается ещё с кем то… но делает это оооооч осторожно… хотя я ничего не замечаю за ним… прошло время и такие отношения меня уже не устраивают… с ним ничего не строится… он меня не любит… хорошо относится но он так воспитан… он ничего не умеет как хозяин дома… я не могу доверить ему свою жизнь… он не справится если что то в жизни случится… у него всё папа решает… я его любила но со временем его эмоциональная холодность и меня отморозила… и как теперь расстаться тоже не представляю… как ему сказать… извини… 4 года меня всё устраивало… а теперь я замуж хочу со всеми обязательствами… тупик какой то

Алина июнь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    «ни помощи какой то реальной моральной или материальной...» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, подумать сможете ли вы быть рядом с ним, или изменить своё отношение к ситуации.

    «я как то подустала от таких отношений…» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 19, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    А что держит Вас в этих отношениях? У этого мужчины явно нет того, что Вы ищете.

    июнь 19, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алина!
    Ответьте себе на вопрос: Для чего вы туда ездите?

    июнь 19, 2018 г.