Дом, отдых, хобби

Кому жаловаться на мокрую стену - вопрос №289826

При дожде в квартире стена мокрая, к кому обращаться, кому жаловаться?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    69-й в Красоте и здоровью

    В Вашу управляющую компанию, ЖЭК! Мокрая стена- потому что скорее всего не правильно сделаны отливные на крыше! В Жилищном кодексе указано (статья 162), что за содержание дома отвечает управляющая организация, которая по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам.

    Для жильцов многоквартирного дома имеют значение три основных документа: Жилищный кодекс РФ, Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме».

    Все эти документы есть в Интернете в открытом доступе, лучше всего их держать у себя дома в распечатанном виде, если инициируете спор с управляющей организацией.

    июнь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кряквин Александр Алексеевич

    514-й в Доме и отдыхе

    Из какого материала построен дом?

    июнь 30, 2012 г.