Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Сегодня оформляла полис ОСАГО. У меня небольшой стаж, в страховой мне сказали, что программа не позволяет оформить полис. Менеджер предложил использовать права другого водителя, более - вопрос №2898399

опытного. Получился полис, в который я не вписана. Вопрос: если наступит страховой случай, а за рулем буду я, полагаются ли мне выплаты?

июнь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам выплаты по ОСАГО не полагаются, если Вы будете виновником ДТП. А вот потерпевшему полагаются. Вот только страховая взыщет в порядке регресса эти выплаты с Вас, т.к. Вы не вписаны в полис ОСАГО. Потребуйте как страхователь вписать Вас в полис. Если у Вас страховка дороже вписанного водителя, то попросят доплатить разницу.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 6, 2018 г.