Юриспруденция

Алименты. Методы взыскания. - вопрос №2898627

Добрый день уважаемые эксперты! Год назад я подала на развод и на алименты. После развода муж уехал в другой город и больше не появлялся. Ребенку 5 лет, в его жизни ни физически ни материально не участвует. Спустя год подала заявление на розыск. Официально не работает, отчислений в ПФР нет, машины не имеет. Судебные приставы разводят руками. Что можно сделать, чтобы повлиять на ход действий. Могу ли я подать на лишение родительских прав и присудить хотя бы социальную пенсию, как по безвестно отсутствующему кормильцу? Спасибо.

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алина.
    Подать на лишение родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов вы можете. Но отцу все равно придется выплатить имеющийся долг по алиментам.
    а вот на социальную пенсию как по безвестно отсутствующему кормильцу Вам врятли удастся.
    с уважением к ВАМ

    июнь 6, 2018 г.