Юриспруденция

Решено

Добрый день.Может ли подросток 15 лет уйти из под опеки матери?причина в том, что новый муж матери постоянно унижает подростка. и неоднократно повторяет, чтобы тот, как закончит 9 класс, уходил. - вопрос №2898666

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРИЯ
    О данном факте требуется сообщить в орган опеки и попечительства. Потому что в случае ЧП вся вина за случившимся с подростком ляжет на мать.
    с уважением к ВАМ

    июнь 6, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Это не так просто делается. Если мать не выполняет свои родительские обязанности, то это повод для жалобы в органы опеки и попечительства. Ну а там будут решать вопрос о лишении или ограничении ее в родительских правах, а также об установлении опеки над ребенком.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 6, 2018 г.