Медицина

Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой… Оплатите вопрос! Чтобы гарантированно получить развернутые ответы от наших лучших экспертов в течение 15 минут. Недорого и с гарантией! Получить - вопрос №2899054

большеответов Смоленская область Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой статье привлекут скорее всего уголовной или административной. Муж (ранее не судим) был пьян, двое пассажиров тоже были пьяны, попали в аварию. Муж перелом 4 позвонка, ссадины, ушибы, лежит в больнице, 1 пассажир парень перелом ребра, лёгкие ушибы, выписали из больницы на 6 день, второй пассажир девушка ЧМТ, была в сознании, но вводили в кому искусственную, т.к. была сильно пьяна, побоялись за состояние как будет отходить от алкоголя.<cut/> Это по словам врачей. Вывели меньше чем через сутки из искусственной комы, давление держала стабильно, пока была в коме. Итог: гемотома в голове, не оперировали, сказали врачи сама рассосётся, состояние удовлетворительное, ходит, разговаривает, всё помнит, собираются скоро выписать на 8-9 день после аварии. Остальное ссадины, синяки. Скажите, на ваше усмотрение это тяжкий вред здоровью, или средний?

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По Вашему рассказу точно не тяжкий, если Вы имеете ввиду пострадавшую девушку, возможно будет средний.
    Статью трудно квалифицировать, зависит от адвокатов с обеих сторон.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 6, 2018 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Степень причинения вреда здоровью определяется экспертом после завршения случая и окончания лечения. Одним из критериев, определяющим степень тяжести вреда здоровью, является продолжительность нетрудоспособности и/или развитие стойких нарушений, которые в настоящий момент невозможно зарегистрировать.

    июнь 6, 2018 г.