Юриспруденция

Кредиты и займы - вопрос №289940

Обязана ли жена после смерти мужа, выплачивать его займ по кредиту?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Жена может отказаться платить. Но в этом случае банк может в судебном порядке обратить взыскание на долю в наследстве, полученную женой после смерти, либо выделить супружескую долю умершего и осуществить взыскание за счет нее. Естественно взыскание будет осуществляться в пределах размера кредита (основной долг, проценты).

    июнь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    если жена вступила в наследство, то обязана выплатить кредит в пределах стоимости наследственного имущества, если же она не вступала в наследство, то ничего платить не обязана

    июнь 18, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если жена приняла наследство мужа, то и долги она приняла и соответственно должна их выплатить

    июнь 19, 2012 г.