Медицина

Отравление лекарствами - вопрос №289955

Добрый день! Два дня назад была попытка суицида, приняла примерно штук 50-60 таблеток, среди которых были: препараты для учащения сердечного ритма, никотин (витамины в таблетках) и еще какие-то сердечные (врач выписал против слабого пульса). Спустя 15-20 минут началась дрожь в конечностях, после чего последовала рвота. Тошнило всю ночь, рвало даже от воды, в организме чувствовалась слабость, немели руки и болелиноги, но спать не хотелось. Утром приняла бифидум против тошноты и 2 таблетки активированного угля. Еще через пару часов — клизма 500-750 мл, раствор марганцовки. Примерно в 3-4 часа дня еще бифидум, немного поела, тошнота вернулась, но до рвоты дело не дошло. Вечером поела немного супа и кефир. Ночь спала ка убитая, но утром в 7 часов проснулась от частого серцебиения, боли в мышцах, в ногах, руках, сердце и головная боль. Лекарств больше не пила, а от обезвоживания выпила три бокала каркаде с сахаром. Позже кефир и бутерброд с колбасой. В 11 утра, стало полегче, уснула. Проснулась 3 часа спустя с болью в руках, сердце, боках и ногах. Посоветуйте, что делать?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Александра.

    Конечно, в Вашем случае необходимо обратиться к врачу и, скорее всего, госпитализироваться для проведения качественной ДЕЗИНТОКСИКАЦИИ. То что проявления отравления такие не яркие — не значит, что они не опасные. Реакция может быть отсроченной. Это грозит тяжёлыми нарушениями в центральной-нервной, сердечно-сосудистой, печёночно-лиенальной, выделительной системах Вашего организма и может вызвать инвалидизацию.

    Вызывайте 03.

         В дальнейшем посторайтесь пройти качественную психотерапию. Ведь подобные эксперименты не всегда заканчиваются летально, страшнее когда они ведут к повреждению важного органа или систем. Тогда последующая жизнь — безрадостна и  состоит из одного лечения

    июнь 18, 2012 г.