Медицина

Здравствуйте, нужно сдать анализы крови на ЦМВ, герпес 1 и 2 типа, токсоплазму, краснуху, боррелиоз. Подскажите, чем отличается анализ lgg и lgm? И - вопрос №2900287

обязательно ли сдавать их оба? Заранее спасибо за ответ!

июнь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Оксана.
    Антитела, иммуноглобулины M (IgM)  и G (IgG)  появляются в разные стадии заболевания вызванного вирусами (герпес, краснуха...). IgM появляется в острую фазу заболевания (заражения) а  IgG чаще всего свидетельствует о ранее перенесённом заболевании. Поэтому необходимо сдавать анализы на оба иммуноглобулина.

    июнь 7, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нужно сдавать оба иммуноглобулина, так как IgG свидетельствует о хронической инфекции, либо об сформированном уже в Вашем организме иммунитете к этой инфекции, а IgM говорит об остром процессе в данный момент.
    Всего Вам хорошего, Оксана.

    июнь 7, 2018 г.