Психология

Здравствуйте, у нас проблемы, и я не знаю как помочь морально сыну. Сыну 10 лет. Почти год назад мы переехали из России в Германию. Мы понимали и понимаем, что другие законы и менталитет... Дети - вопрос №2900326

сейчас очень жестокие и агрессивные. Сына теранят в новой школе. Из-за того, что у него пока трудности с немецким языком, естественно трудности с общением и дружбой. Он общительный и справедливый, добрый и талантливый в искусстве. Постоять за себя он может, и делал так в России, но в Германии другие законы… Сегодня я увидела его запрос в гугле: "как успокоиться, если хочешь убить одноклассника?" Как помочь моему сыну?

июнь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Белецкая Анжелика Александровна

    87-й в Психологии

    Добрый вечер! Успокоиться всегда можно, но нельзя недооценивать фактор внешней среды. Не всегда все зависит от нас. Вы можете морально поддержать сына, но если идет постоянное токсичное воздействие среды — это будет бесполезно. Подумайте о переводе в другую школу. Ничего страшного, что ребенок не смог найти общий язык с одноклассниками, в другой может быть все иначе, не обязательно терпеть до последнего. Вы говорите, сын талантлив в искусстве… Почему бы не поискать более подходящую школу с подобным уклоном. Среда для подростка — очень важна сейчас для формирования личности. Делать из ребенка бесконечно понимающего и терпящего ни к чему.

    август 22, 2018 г.