Юриспруденция

Здравствуйте, как поступить в том случае когда после смерти одного из собственников жилья,их было двое (они были супругами) доля умершего собственника ни кому не была переоформлена и прошло уже 4 - вопрос №2900664

года с того момента?! У супругов- собственников и дети и внуки имеются.Как оставшемуся собственнику- супруге стать единственным владельцем, собственником жилья?

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Марина
    Наследнику (оставшемуся супругу) надо обратится, по любому, сначала обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, нотариус откажет как пропустившем пресекательный срок и наследник обратится в суд с заявлением о принявшем наследство. И таким образом супруг станет единственным собственником имущества.
    все остальное в чате
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 8, 2018 г.